Земной человек – на пути к светлому существованию

Столь неприятное явление, когда галактические микросолнца сбиваются с курса и становятся блуждающими частицами микровселенной, может происходить и в силу чисто внешних обстоятельств. Если в результате несчастного случая организм человека получает травму (например, переломы, ушибы, раны или царапины), то любое повреждение вызывает в галактических системах данного организма мировые катастрофы. Для человека любая травма или катастрофа – это его карма, его судьба, энергия его прошлых поступков, которая возвратилась к своему истоку. Для микросуществ подобные катастрофы – это тоже звено или часть их судьбы, в противном случае жизнь была бы бессмысленной и несправедливой. Взаимозависимость судеб, даже когда речь идёт о взаимосвязи между макросуществом и микросуществами, вещь необычайно тонкая. Поэтому вовсе не случайно, что люди живут в организме большего существа – Земного Шара: именно формирование судьбы этого макросущества на данном этапе его развития или в нынешней инкарнации, когда оно должно пережить «Великое Рождение» или обрести космическое сознание, полностью соответствует ступени развития человечества в той временной перспективе, где 3000 лет, громадный период времени для земных людей, – всего лишь секунда в жизни макросущества Земли.

Таким образом, земное человечество действительно находится на пути к светлому существованию, которое нельзя рассматривать как некий диктат более высоко развитых существ, а тем более как некое чудо; это светлое существование явится итогом воли, желаний и стремлений самих людей – стремления существовать в гармонии с макросуществом Земным Шаром, настроившись на единую волну с его светлой мысленной энергией, за которой стоят светлые мыслеимпуль – сы Солнечной системы, Млечного Пути и других макросуществ или же, говоря в общем, светлые импульсы любви, излучаемые Вечным Богом, в Котором «мы живём, движемся и существуем». Человек должен работать над собой, развивая в себе способности жить по законам любви; лишь воплощение заповеди любви и полный её расцвет станут источником излучения жизнесозидающих энергий в той вселенной, которой является организм земного человека, и это излучение каждый день будет изливаться на ближних наших в виде гуманизма, человечности и вселюбви.