ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

в педагогических вузах, колледжах, училищах, гимназиях, университетах составная часть учебного процесса, имеющая целью научить студентов и уч-ся творчески применять в педагогической деятельности научно-теоретические знания и практические навыки, полученные при изучении педагогики, психологии, частных методик и специальных дисциплин, способствовать развитию у будущих учителей интереса к научно-исследовательской работе в области педагогических наук. Выбор типа учебного или воспитательного учреждения для прохождения П.п. определяется будущей специальностью обучающихся. Как правило, П.п. проводится в активной форме; только первое знакомство практикантов со школой и др. учебно- воспитательными учреждениями осуществляется в форме наблюдения за их деятельностью, изучения учебно — методической документации и бесед с учителями, воспитателями, психологом, руководителями школ и др.

Читайте нас ВКонтакте