Истинная природа денег

Что же толкает человека обманывать и совершать отвратительные поступки? Деньги! Если мы верующие, то должны осознать, что на земле нас ничего не держит, наша жизнь сокрыта во Христе Иисусе. Конечно, у вас возникает естественный вопрос: зачем тогда верующему читать книги о финансах, изучать законы функционирования денег? Ответ: чтобы быть свободными от них, так как только истина делает нас по-настоящему свободными. А тогда мы можем использовать деньги, чтобы угодить Богу, исполнить Его волю здесь, на земле.

Существуют только два закона денег: либо вы служите деньгам, либо деньги служат вам.

Истина о законах и природе денег, о том, как деньги призваны работать, освобождает человека от их контроля. Особенно это нужно странам, входившим в Советский Союз, правительство которого загнало всех работать на заводы и фабрики, держа народ во тьме и невежестве. В результате мы не знаем о, деньгах элементарных вещей. кроме того, что их нужно тратить. Предлагаю интересное свидетельство.

Надежда: “Я – украинка. Чтобы изменить мой советский менталитет, Бог послал мне в мужья американца. Сейчас мы представители американской бизнес-организации, которая имеет свои представительства во многих странах. Один бизнесмен – пастор моего мужа в Америке – написал очень эффективную программу, состоящую из 40 принципов, взятых из притчей Соломона. Премудрый Соломон имел действительно очень светлую голову и был главой, а не хвостом. Мы, христиане, тоже хотим быть главой, а не хвостом, и напоминаем Богу об этом обетовании, забывая при этом о своей голове. Так поступала и я. Но, освоив программу, которая охватывает этику работы, денег, характера, бизнеса, мировоззрения, т. е. практически всего, что касается нашей жизни с понедельника до субботы, я поняла, что у меня совершенно отсутствовал здравый смысл и мне нужно срочно учиться, меняться и развиваться.

Когда Бог призвал меня быть миссионером, я даже и не предполагала, что мне нужно знать что-то о финансах. Но я глубоко ошибалась: 90 процентов людей, которые приходили ко мне со своими проблемами, говорили именно о финансовых трудностях. У меня же не было ответа, я могла только помолиться… У меня была вера, но не было знаний, и я поняла, что на мне, как на христианке, двойная ответственность знать о финансах. Мне нужно было знать о них больше, чем кому-либо другому, потому что я отвечу перед Богом, чему я научила людей и чем им помогла.

Вкратце скажу, как работает программа. В Колумбии мы начали работать 10 лет назад, и сейчас этот курс проходят 118 тысяч членов полицейского департамента, 16 тысяч охранников тюрем; желание освоить эту программу изъявили все заключенные. Оплачивает обучение само правительство. Недавно мы были в Кении, и мэр города попросил у нас 70 экземпляров программы – для всех своих советников. В Гватемале каждый год 36 тысяч студентов проходят предложенную нами программу. Предлагаю вашему вниманию одну из статей программы.