Готовьтесь принять финансовый прорыв. Случай – результат постоянства

Готовьтесь принять финансовый прорыв. Случай - результат постоянства

Готовьтесь принять финансовый прорыв.

Зачастую мы недооцениваем время и сам процесс подготовки к чему-либо и халатно относимся к самой жизни, делаем все, стараясь приложить как можно меньше усилий. Будьте людьми, которые делают все по максимуму. Если кто-то требует от вас минимум – сделайте максимум. Делайте больше, чем другие, прилагайте усилия, не пытайтесь “проскочить”; так вы можете упустить свое счастье, свою возможность, свой успех, да и саму жизнь. Не будьте тем, кто не узнал своей судьбы, когда она повернулась к нему лицом. Многие люди не в состоянии принять благословение, которое дает им Господь, потому что не подготовились как следует.

Я верю, что хорошая подготовка уничтожает страх. Когда человек готов – он может идти на риск. Ведь боимся мы, когда не уверены, что все получится, т. е. когда недостаточно подготовлены. В Книге Екклесиаста 9:11 написано:

“И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их”.

Всем понятно, что проворность, мудрость, разумение и мастерство – результат тщательной подготовки, а не врожденные качества. Библия подсказывает нам, что все эти качества, т. е. подготовка, сами по себе не являются залогом успеха. Нужно учитывать еще кое-что, а именно: время и случай.

Случай – результат постоянства

Вы можете быть отлично подготовлены, но случай подворачивается не каждый день – всему свое время. Зато, как только он подвернется, вы будете в состоянии им воспользоваться, потому что вы проворный, мудрый, разумный или искусный, т. е. подготовленный.

Итак, успех – это результат пересечения подготовки и случая в определенное время. Все успешные люди, кем бы они ни были (актеры, художники, бизнесмены и пр.), скажут вам одно: “Мне просто повезло. Я, конечно, работал, но, если бы однажды обстоятельства не сложились так… если бы не подвернулся случай…”

Не во власти художника или поэта повелеть прийти вдохновению. Оно может посетить среди ночи или на улице. Вдохновение приходит свыше и приходит неожиданно. Точно так же Бог дает случай всем, и дает неожиданно, но воспользуется ли человек этим – зависит от его подготовки. Каждый должен быть подготовлен, особенно если знает свое призвание.

Читайте все, что касается интересующей вас области. В Интернете, в библиотеках – соберите всю информацию относительно главного направления вашей жизни. Молитва и пост также один из основных способов подготовки в каждом призвании, в каждой сфере жизни, потому что помогает нам меняться. А это очень важно. Ведь порой нам надо менять не только себя, но и место жительства, профессию, взгляды и, что очень серьезно, – иногда нам нужно менять свое окружение и друзей.

Если вы хотите состояться в жизни и оставить свой след в истории, вам надо научиться сначала менять себя, а потом – и все вокруг. Например, если вы пришли к Богу, но продолжаете дружить с теми, кто приносит грязь в вашу жизнь, вам нужно порвать с ними, иначе они опять затащат вас в мирскую канаву. Надо менять свой образ жизни, тогда вы сможете идти вперед. Ни один человек не продвинется вперед, если будет оглядываться назад, наоборот, – он станет первым кандидатом на проигрыш.

Если 95 процентов населения Земли практически ничего не знают о финансах, значит все, с кем мы общаемся каждый день, живут слухами или преданиями о деньгах. Для того же, чтобы достичь высокого финансового уровня, надо начать общаться с теми, кто компетентен в этом вопросе: знает законы функционирования денег, компетентен в вопросах инвестирования, знает, как распоряжаться деньгами, чтобы получать максимум прибыли. Общайтесь с теми, кто знает больше вас и у кого развит ум. Если, общаясь с человеком, вы чувствуете себя первоклассником – это, как правило, бросает вам вызов и толкает к познанию нового. Если же вы чувствуете себя героем среди вашего окружения – это тормозит ваше развитие, делая вас самодовольным.

Может быть и такое, что среди вашего окружения еще нет людей, у которых можно многому научиться, – не беда. Сделайте своими лучшими друзьями книги и их авторов. К примеру, вы можете стать лучшим другом Билла Гейтса, Роберта Киосаки, Наполеона Хилла, изучая их книги и биографические материалы. Вскоре вы обнаружите, что думаете, как они. А если вы будете думать великими мыслями, то и сами сможете достичь величия. Надо развивать себя, чтобы, когда Господь доверит вам деньги, не потерять их, а быть способным приумножить.